Wana Casa 6 - Requinte E Conforto
| Wi-Fi | Parking gratuit | Accès aux fauteuils roulants Accès pour fauteuils roulants |
| Climatisation | Animaux domestiques Animaux domestiques admis |
Situé à environ 25 minutes à pied de la cathédrale São José de São José do Rio Preto, cet établissement Wana Casa 6 - Requinte E Conforto Sao Jose do Rio Preto donne accès à divers sites touristiques de la région.
Vous pourrez accéder au Musée d'art naïf à environ 2 km et au stade Benedito Teixeira, qui est dans une zone de 2,1 km.
Dotée d'un coin repas, cette villa de Sao Jose do Rio Preto est équipée d'un fer à repasser et une table à repasser, de la climatisation, ainsi que d'Internet à haut débit et d'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les salles de bains comprennent également une douche ouverte et une toilette séparée. Des draps de bain sont également à votre disposition.
Outre des équipements indépendants comme une kitchenette, Wana Casa 6 - Requinte E Conforto propose également un coin repas. Il y a aussi un réfrigérateur et de la vaisselle disponibles dans la cuisine. Situé juste à côté de villa, Casa Da Picanha offre aux clients de la cuisine d'amérique du sud.
- sites d'intérêt locaux
- Sala Cascatinha e Inhana2,2 km
- Igreja Nossa Senhora do Santissimo Sacramento de Monte Serrat1,5 km
- Basilica Menor Nossa Senhora da Conceicao Aparecida2,2 km
- Anfiteatro Nelson Castro2,2 km
- Primeira Igreja Batista2,2 km
- Assembleia de Deus1,5 km
- Catedral da Se2,3 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking gratuit
- Animaux domestiques admis
- Chambres/ Équipements pour handicapés
- Accès pour fauteuils roulants
- Vestiaire
- Salon de coiffure
- Accès par clé
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
Services
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
- Services de commerces/ magasins
Dans la pièce
- Climatisation
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Wana Casa 6 - Requinte E Conforto offre un hébergement aux personnes handicapées ?
Oui, Wana Casa 6 - Requinte E Conforto dispose des chambres équipées pour les handicapés et d'un accès aux fauteuils roulants. Pour des demandes spécifiques, nous vous recommandons d'appeler à l'avance pour confirmer. - ❓
Vais-je trouver un parking dans Wana Casa 6 - Requinte E Conforto ?
Les clients de Wana Casa 6 - Requinte E Conforto peuvent garer leur véhicule dans un parking. - ❓
Quels restaurants à proximité devrions-nous visiter pendant notre séjour dans Wana Casa 6 - Requinte E Conforto ?
Les clients de Wana Casa 6 - Requinte E Conforto peuvent prendre un repas au restaurant Casa Da Picanha qui sert des plats d'amérique du sud. - ❓
Y a-t-il une cuisine à la villa ?
La villa dispose d'une kitchenette dotée d'un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Est-il permis d'amener des animaux domestiques à maison de vacances ?
Vous pouvez séjourner à maison de vacances avec vos animaux. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Wana Casa 6 - Requinte E Conforto ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Sao Jose do Rio Preto incluent le stade Benedito Teixeira et la cathédrale São José de São José do Rio Preto, situés respectivement à 2 et 2,1 km de Wana Casa 6 - Requinte E Conforto. De plus, le musée d'Histoire et d'Enseignement D. Joao VI (3 km) est également recommandé pour une visite.